Юлиус Шуплер: голы пропускали после собственных ошибок

Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер после поражения своей команды от ХК МВД (4:5 ОТ) в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина отметил закономерность победы "милиционеров":

- Решающим в этом матче был для нас второй период, в котором мы пропустили три шайбы. Голы пропускали после собственных ошибок, в том числе и при игре в большинстве. Тем не менее, я благодарен ребятам, которые смогли в драматичной концовке сравнять счет, боролись до конца. Увы, но в овертайме мы снова пропустили гол из-за своей ошибки. Что ж, соперник был лучше и победил он заслуженно. Я сказал ребятам после игры "Спасибо", особых претензий не высказывал. Потому что видел - все выкладывались до конца, играли на пределе своих возможностей. Надеюсь, что в плане приобретения опыта, особенно для молодых игроков, этот матч станет полезным. Да и второй круг посложнее будет, нежели первый.

- Как вы думаете, остаются ли шансы у "Динамо" после домашнего поражения на общий успех?


- Вы знаете, шансы всегда остаются. Главное сейчас для нас - восстановиться после этих двух матчей, так как нагрузки были приличными. Само собой, для нас еще ничего не потеряно. Будем очень стараться, биться, и все ради того, чтобы снова вернуться в Ригу. В спорте всякое бывает. Посмотрим, как сложится игра на площадке МВД.

- В своих интервью главный тренер ХК МВД не раз говорил, что рижские динамовцы используют комбинации, наигранные в сборной Латвии. Забрасывались ли в этом матче шайбы после таких комбинаций?


- На эту тему я не буду говорить. Потому что у каждого свое мнение. Это взаимный процесс, который вы не в состоянии контролировать. У меня тоже по всему миру - в Канаде, Чехии, Словакии, играют воспитанники. И что теперь? Разумеется, иногда применяются комбинации из сборной. Я работаю с игроками каждый день, и стараюсь использовать все лучшее. Однозначно невозможно ответить - вот это мое, а вот это - его. Это - наше. И это нормально, - приводит слова Шуплера Телеграф.lv.


/newskhl/6963-.html
rss
Карта