Александр Бурмистров: две сухих победы - это заслуга как Барулина

Нападающий "Ак Барса" Александр Бурмистров по окончании матча с "Локомотивом" (2:0) отметил хорошую игру в обороне обеих команд:

– Чем объясните "футбольный" счет 2:0?


– Хорошо сыграли в обороне, причем обе команды. Но нельзя не отметить очень большую роль в двух последних наших играх, когда мы не пропустили ни одной шайбы, нашего голкипера Костю Барулина. А когда команда не пропускает, она с каждой игрой улучшает свои действия. Впрочем, две сухих победы - это заслуга как Барулина, так и всей команды в целом. Все игроки отработали до конца, полностью выполнив тренерское задание.

– И все же, два матча подряд команда не пропускает. Это ли не стечение обстоятельств?

– Будем считать это следствием нашей игры в обороне.

– По сравнению с матчем с "Северсталью" игра с "Локомотивом" была заметно живее и жестче, не раз дело доходило до стычек. Почему такие разные матчи получились?

– Мы серьезно готовились к этой игре, зная, насколько сильна команда Воробьева. К тому же мы не забыли, что в предыдущем туре "Локомотив" крупно (0:5) уступил в Нижнем Новгороде. Так что ожидали именно жесткой и упорной игры. Но и мы серьезно подготовились к этой встрече.

– Почему, на ваш взгляд, лишь в третьем периоде "Ак Барсу" удалось забить?

– Мы и в первых двух периодах неплохо играли, просто нам больше повезло только в третьей 20-минутке, когда создали больше голевых моментов. А главное, реализовали два из них.




/newskhl/69650-.html
rss
Карта