Вячеслав Кулемин: не до конца научились после громких побед настраиваться

Нападающий "Торпедо" Вячеслав Кулемин по окончании матча с "Северсталью" (0:2) отметил, что команде не хватило нацеленности на ворота соперника:

– Почему сегодня "Торпедо" не сумело выйти на игру с таким же настроем, какой был на матче против "Локомотива"?

– Не до конца научились после громких побед настраиваться на более слабую по рангу команду. Первый период сегодня сыграли очень вальяжно. Потом попытались собраться, но до конца вернуться в игру так и не получилось. Игру надо начинать с первых минут.

– Ваше звено начинало чемпионат под четвертым номером. Сейчас вы который матч выходите первыми на лед и получается много игрового времени, играя одну из ключевых ролей в команде. Сегодня вашему звену чего не хватило для того, чтобы забить гол?


– Не хватило нацеленности на ворота. Играли в тот же хоккей что и раньше, но мало доводили шайбу до ворот. Борьбу выигрывали, зарабатывали удаления, но если не доводишь шайбу до ворот, то забить не получится.

– Сразу после матча в раздевалке какое настроение было у команды? Удивление от результата или злость на самих себя?

– И то и другое присутствовало. Команда неплохо играла два периода. Можно и за такой отрезок времени выиграть матч. Но надо забивать. Точнее, сначала надо хотя бы бросать по воротам. Сами виноваты.




/newskhl/69656-.html
rss
Карта