Галимов: сейчас каждая игра на вес золота, никто не хочет уступать

Нападающий ярославского "Локомотива" Александр Галимов после победы над московским "Спартаком" в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина (4:3 ОТ) заявил, что у железнодорожников не будет проблем с функциональным состоянием.

- После поражения в третьем матче серии наставник ярославцев Петр Воробьев посетовал, что команде не хватало Александра Галимова…

- Я получил небольшую травму, поэтому и в четвертой встрече вышел на уколах. Третий матч смотрел с трибуны, видел, как тяжело было ребятам. Хотелось им помочь.

- За счет чего удалось одержать победу в четвертом матче?

- За счет желания. Мы больше хотели выиграть, нам было это необходимо, чтобы ехать домой при равном счете в серии.

- Показалось, что "Локомотив" в московских матчах был свежее?

- Думаю, в этом плане у нас все нормально. Мы весь сезон пашем, ради участия в плей-офф. Сейчас все в оптимальной форме, и я уверен, что нам хватит сил дойти до финала.

- В четвертом матче на льду вспыхнула массовая потасовка - уже сложно держать эмоции под контролем?

- Сейчас каждая игра на вес золота, никто не хочет уступать. Так будет и дальше. Этот матч был во многом определяющий, нам нельзя было проигрывать. Мы старались создавать моменты, больше бросали и пытались выжать из каждого эпизода максимум. Любую атаку легче всего начать с броска. Вратари тоже люди, столько игр позади, они тоже устают…

- Насколько команда адаптировалась к оборонительному хоккею Воробьева?

- Ну почему все противопоставляют Воробьева и бывшего наставника команды Кари Хейккиля? Нет такого определения - хоккей Хейккиля или хоккей Воробьева. В плей-офф все действуют от обороны. Мы играем в хоккей, мы творим на льду! Да, больше внимания уделяем обороне, но про атаку тоже не забываем - надо забивать голы, без них не будет побед, - цитирует Галимова Sportbox.ru.


/newskhl/6976-.html
rss
Карта