Наталья Рагозина: верю, что на Олимпиаде мы всех порвем!

Чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина приняла участие в прощальном матче Алексея Яшина и Максима Сушинского:

– Второй раз участвую в таком мероприятии. Впервые это было на 55-летнем юбилее моего большого товарища Вячеслава Фетисова. Он меня пригласил на этот матч и мы играли в одной пятерке. Это было для меня настоящим событием. Столько эмоций от игры с нашими звездами получила, что решила заняться хоккеем.

– Как получили приглашение на матч Яшина и Сушинского?

– Меня пригласил Александр Медведев. Я приехала к своему другу Алексею Яшину, но вышло так, что мы оказались в разных командах. Но в итоге я отомстила Медведеву. Пробила ему "двоечку" в начале второго периода, чтобы в следующий раз он меня ставил в команду к моим друзьям. Но и сейчас все здорово. Очень приятно играть с Максимом Сушинским. Это большой профессионал и настоящая звезда. Один раз уже вышла на лед в одной пятерке с ним. Впечатления – невероятные.

– Чем хоккей от бокса отличается?

– В первую очередь, это командный вид спорта. Я всю жизнь занималась индивидуальными видами – сначала 11 лет в легкой атлетике, а потом без малого 17 лет бокса. В хоккее так же, как и в боксе, нужно много думать и решать, но тут большое значение имеет команда. Ты за всех и все за тебя. И, кстати, я хотела бы пожелать большой удачи нашей женской сборной по хоккею на Олимпиаде в Сочи. С ней работает мой большой друг Алексей Яшин. Верю, что на Олимпиаде мы всех порвем!




/newskhl/70015-.html
rss
Карта