Борис Михайлов: было бы гораздо лучше провести отдельно прощальный матч Сушинского

Двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов отметил, что Максиму Сушинскому не стоило проводить прощальный матч совместно с Алексеем Яшиным.

– Думаю, что это правильная постановка вопроса. Прощальные матчи нужно проводить обязательно. Они просто необходимы не только для болельщиков и любителей хоккея, но и для самих хоккеистов. Думаю, что им было очень приятно. Макс Сушинский – воспитанник ленинградского хоккея, он настоящий национальный хоккейный герой Санкт-Петербурга и очень много отдал СКА. А Алексей Яшин заканчивал играть в питерской команде, и к нему с уважением относились все болельщики СКА.

– Максим Сушинский сказал о том, что провести прощальный матч совместно с Алексеем Яшиным ему предложил Александр Медведев. Вы одобряете такую идею?

– Я в таких случаях говорю: как решили, так и решили. Но, на мой взгляд, было бы гораздо лучше провести отдельно прощальный матч Сушинского и прощальный матч Яшина. Опять же потому, что Макс – питерский воспитанник, и к нему особое отношение, и то, что Яшин заслужил уважение и питерский почет, это тоже много значит. В общем, каждый из них достоин отдельного внимания. И зрители точно бы пришли как на один, так и на другой матч.




/newskhl/70061-.html
rss
Карта