Шарль Лингле: хотя бы на одно очко наиграли уж точно

Нападающий "Медвешчака" Шарль Лингле уверен, что в эпизоде с победным голом "Динамо" (3:4) за мгновение до броска Дениса Мосалева вратаря его команды Марка Деканича не по правилам вывели из игры:

– Все любители хоккея видели, что в эпизоде с решающей шайбой форвард соперника сбил нашего голкипера, тем самым не позволив ему помешать взятию ворот. Думаю, это не совсем правильно. Давно не видел ничего подобного. Очень обидно, ведь мы отлично действовали против такого сильного соперника, и хотя бы на одно очко наиграли уж точно.

– Вы в курсе, что эта пара арбитров была признана лучшей по итогам КХЛ в минувшем сезоне?

– Я с уважением отношусь к ним. Обсуждали с судьями этот эпизод, и не виним их в нашей неудаче. Более того, я даже не буду говорить, что они ошиблись и мы не заслужили такого окончания матча, но ребята… Это просто немыслимо.

– Как вам игралось с действующим чемпионом?

– Как и недавно в Казани мы уступили с разницей всего в одну шайбу и доказали, что способны на многое. У нас собралась крепкая команда и в каждом матче мы выглядим достойно. Конечно, такие моменты, которые произошли сегодня, могут выбить из колеи, и надо поскорее забыть о случившемся.

– Чувствуете, что "Медвешчак" все больше уважают в КХЛ после не самого удачного старта команды?

– Все убедились, что "Медвешчак" не набор тафгаев, а команда с сильными мастерами, которые на многое способны.

– Думаете, что судьям следовало посмотреть этот эпизод на видео?

– Мы их призывали, но судьи не прислушались. Сказали, что посмотрят после игры. (смеется).




/newskhl/70248-.html
rss
Карта