Владимир Мышкин: плохо, что перспективные вратари сидят на скамейки

Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин назвал ситуацию, при которой молодые голкиперы попадают в заявки на матчи только ради сохранение норм лимита, нездоровой. По его словам, это его очень волнует:

– Этот вопрос очень меня волнует, это – плохая, нездоровая ситуация. Перспективных ребят, которые должны играть в этом возрасте, выдергивают из молодежных команд и возят лавку протирать, как говорится. В результате выходит, что молодые вратари у нас превращаются в единицы лимита. Что делать? Может быть, вратарей стоит исключить из лимита на молодых игроков. Это бы решило проблему. И это не только моя идея – так многие говорят. Но вы же понимаете, что регламент КХЛ уже утвержден.

По правилам КХЛ в заявку на игру клубы должны включать не менее двух хоккеистов не старше 1992 года рождения. Значительная часть команд регулярно включает в заявку на матчи молодых вратарей, которые в результате не получают игровую практику в клубах Молодежной и Высшей хоккейной лиг, а вынуждены постоянно находиться в расположении команд КХЛ.




/newskhl/70323-.html
rss
Карта