Федор Малыхин: игра получилась непростая и напряженная

Нападающий "Автомобилиста" Федор Малыхин после победы в матче над новокузнецким "Металлургом" (3:1) отметил игру вратаря своей команды – Якуба Коваржа:

– Впечатления хорошие, выиграли и взяли 3 очка. А игра получилась непростая и напряженная с первой до последней секунды. Мы повели в одну шайбу, хозяева сравняли счет, но потом после удачных действий мы снова вышли вперед. После этого мы могли пропустить в концовке, но вратарь у нас сегодня очень здорово сыграл. Ну, а в конце мы забили 3 гола уже в пустые ворота. Победа далась нелегко. Хорошо, что выстояли.

– Ваша команда - лидер КХЛ по числу побед в сезоне по буллитам. Вы сегодня тоже реализовали буллит. Буллиты – это тайное оружие Екатеринбурга?

– Если честно, я до этого в буллитных сериях 5 буллитов не забил. Но у нас есть ребята, которые хорошо бьют буллиты. За счет этого и выигрывали. Ну, а сегодня у меня вот получился буллит с игры.

– "Металлург" – молодая команда, и она стремится показывать агрессивный хоккей. Вы это заметили?

– Да. Ребята у "Кузни" бегут, бьются. Много молодых ребят, которые голодные до игры и побед. Я думаю, что они очень сегодня хотели выиграть, бились. Навязывали борьбу. Они действительно показывали такой агрессивный хоккей. У нас были ошибки, но мы смогли выстоять. Реализовали свои моменты и не пропустили голы.




/newskhl/70340-.html
rss
Карта