Данис Зарипов: ханты-мансийцы молодцы, они бились до последнего

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Данис Зарипов после победы в матче над "Югрой" (5:2) отметил, что готов помочь национальной команде в любой момент:

– Что самое трудное для команды, которая уже к 11-й минуте ведет 4:0?

– Не задрать нос и не позволить сопернику добиться перелома. На самом деле ханты-мансийцы молодцы, они бились до последнего, создавали моменты. Наш вратарь играл блестяще. И вся команда здорово выглядела, работала на результат.

– Фейерверк или град шайб у вас с Мозякиным почти в каждом матче. А штаб сборной этих успехов в упор не видит.

– Выходя на лед, мы стараемся делать свою работу как можно лучше. И были бы счастливы помочь не только "Металлургу", но и национальной команде. Попасть в нее – и большая честь, и мечта. От которой не отказываемся.

– То есть крест на словах "Олимпиада", "Сочи-2014" не ставите?

– Конечно, нет. Продолжаем надеяться. Буду честен: в двух прошлых сезонах я выступал на таком уровне, что мог претендовать в сборной лишь на места в третьем-четвертом звене. Зато этой осенью мы с Сергеем вспомнили, что такое настоящий российский стиль. Российский хоккей. Когда стараешься играть нестандартно, не жадничаешь с передачей, делаешь все, чтобы не уйти с площадки без набранных очков.

Мы сейчас играем в тот хоккей, который привычен атакующим тройкам национальной команды. Может, эта классическая российская манера, в конце концов, превратит нас в кандидатов для первого-второго звена олимпийского состава? Ведь в матчах за "Магнитку" мы постоянно отрабатываем тот игровой стиль, который потребуется от ударных троек в Сочи. Не могут же клубные успехи остаться незамеченными.




/newskhl/70552-.html
rss
Карта