Аркадий Андреев: мы каждый день работаем над ошибками

Старший тренер "Автомобилиста" Аркадий Андреев объяснил, в чем причина успехов команды — екатеринбуржцы одержали 7 побед подряд.

- В чем причина последних успехов "Автомобилиста"? Давайте вспомним наш последний матч — в Омске. Игра была тяжелейшей. В нашем составе отсутствовали основной вратарь Якуб Коварж, нападающие Алексей Симаков и Антон Лазарев. Но мы сыграли очень дисциплинированно, именно за счет этого добившись победы, хотя соперник нас и перебросал.

Мы каждый день работаем над ошибками: и на льду, и вне его — смотрим видео. Поэтому помарок в действиях хоккеистов все меньше и меньше, игра улучшается. И теперь, даже забрасывая одну-две шайбы за матч, мы имеем возможность брать очки. То есть залог успеха — кропотливая каждодневная работа всех членов коллектива.

Сегодняшний "Автомобилист" уже похож на команду с большой буквы. Но на последних успехах заострять внимание нельзя. Могу рассказать, что мы, тренеры, в турнирную таблицу вообще не смотрим. И ребятам запретили это делать. Таблицы для нас просто не существует! Ее нет. Может быть, заглянем в нее в январе, не раньше. Пока команда должна работать на сто процентов, абстрагировавшись от турнирного положения.




/newskhl/70659-.html
rss
Карта