Йозеф Вашичек: надо дорожить своими моментами

Нападающий "Локомотива" Йозеф Вашичек поделился впечатлениями от пятого матча 1/4 финала Кубка Гагарина со "Спартаком" (2:1):

- Не смотря на накал, со стороны показалось, что эта победа далась "Локомотиву" легче...


- Все игры со "Спартаком" проходят очень напряженно, всегда на "нерве" - эта команда всегда хорошо проводить концовку матча, знает как забивать. И сегодня нужно было до последней секунды очень внимательно играть в защите, концентрироваться в каждом моменте.

- Сегодня у вас получился хороший акцентированный бросок, который привел к взятию ворот. Что мешает вам и партнерам совершать больше таких бросков?

- Прежде всего, защитники соперника. Они очень быстрые - они не дают совершать такие броски, быстро нас "накрывают", не дают нам времени на подготовку. Сегодня получил редкий шанс. Нужно было хорошо бросить, слава Богу, получилось...

- Если вспомнить гол в исполнении Гуськова и ряд других эпизодов, то получается, что сегодня спартаковцы не так цепко играли?

- Они играли цепко... Но дали мне бросить, и при розыгрыше большинства не всё у них получилось. Но они в целом очень хорошо играли в обороне.

- Во втором периоде перевес по броскам "Локомотива" был впечатляющий - 22:5. Почему не удалось забить еще?

- Да?! Не знал, что так перебросали... А не забили по той же причине, что и в предыдущих играх - отлично играет вратарь "Спартака"! Он здорово читает игру. Я не один раз бросал в касание, а он всегда оказывается на месте! Сегодня Збыня отдал отличный пас, я бросал в касание - а вратарь уже на месте. Он - очень хороший вратарь...

- И что же делать?

- Бросать, бросать, бросать...

- Что станет определяющим в шестом матче в Москве?

- Нам надо играть в свою игру и реализовывать свои моменты. В таких играх, когда всё может решить одна шайба, надо дорожить моментами.

- В чем-чем, но в "заряженности" на игру спартаковцев упрекнуть нельзя, а вот в других компонентах игры...

- Да-да! Они лезут на ворота очень энергично... Но я хочу сказать, что они очень грамотно это делают, они знают как надо играть... И у них есть кому играть: тот же Радивоевич, Ружичка, Уппер - хорошие исполнители. И них нет тактики - "бей-беги", - приводит слова Вашичека "Ярославский спорт"


/newskhl/7083-.html
rss
Карта