Андрей Назаров: наши игроки едва ли не в полном составе разъехались по сборным

Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров в преддверии матча регулярного чемпионата КХЛ с родным "Трактором" предпочитает не жаловаться на международный перерыв.

– Да, наши игроки едва ли не в полном составе разъехались по сборным, причем защитник Уилсон стал лучшим бомбардиром команды США. Но я никогда не жалуюсь на европейские паузы. Тем более что у нас в "Донбассе" в этом сезоне сплошной нон-стоп – помимо КХЛ и турниров сборных в январе поборемся за клубный Континентальный кубок. Так что у нас все понимают: жалобы на усталость – не для профессионалов, труд которых серьезно вознаграждается. И мы в команде уже говорили о том, что при правильной подготовке евротурниры дают новый импульс, а хоккеисты и тренеры получают возможность для перезагрузки.

Ну а в моем родном городе нас ждет амбициозная команда, которая в ходе европейской паузы тренировалась практически в полном составе и целенаправленно готовилась к ключевому отрезку "регулярки". Но "Донбасс", уверен, поборется даже со столь подготовленным соперником.




/newskhl/70856-.html
rss
Карта