Тюркин: с таким настроем ХК МВД обязан выигрывать Кубок Гагарина

Президент ХК МВД Михаил Тюркин заявил, что "милиционерам" по силам завоевать Кубок Гагарина и надеется, что главный тренер Олег Знарок в следующем сезоне продолжит работать с подмосковной командой:

- После победы над рижским "Динамо" задачи на сезон поменялись?


- Задачи на сезон поменялись еще когда мы прошли первый круг плей-офф. Первоначальной задачей было достойно отыграть регулярный чемпионат, выйти в плей-офф и преодолеть первый круг. Но учитывая текущие результаты, поставлена новая цель - Кубок Гагарина. Я считаю, что нашей команде эта задача по силам. С таким настроем и с такой подготовкой мы просто обязаны выигрывать. Тренерский штаб и каждый игрок выкладываются по максимуму, и это говорит о готовности команды к серьезным делам.

- Какой соперник в финале Западной конференции предпочтительнее для ХК МВД - "Спартак" или "Локомотив"?


- Считаю, что выбирать соперников - абсолютно неправильно. Сейчас каждая команда из оставшихся семи способна выстрелить и завоевать Кубок Гагарина: и "Нефтехимик", и "Салават Юлаев", и "Ак Барс" с "Металлургом", и "Спартак" с "Локомотивом", ну и, конечно, ХК МВД.

- Какое будущее у ХК МВД? Планируется ли на следующий сезон усиление состава?

- Я против того, чтобы тратить большие деньги и скупать дорогих игроков. Команду надо не покупать, а создавать. Мы сумели из игроков, про которых говорили, что они посредственные, создать звездный коллектив. Я безумно хочу сохранить эту команду, я обожаю каждого игрока и никого не хочу терять. Но при этом не хочу ввязываться в какую-то финансовую гонку. Мы будем действовать в рамках здравого смысла и экономики.

- Будете стараться удержать главного тренера Олега Знарока, которому поступают заманчивые предложения?

- То, что предложения у него есть, говорит о результате, который он показал. Но надо учитывать, что результат этот делал не один Олег Знарок, а вся команда ХК МВД. Заслуг Олега Валерьевича я не умаляю. Мы будем рады, если он продолжит работу в ХК МВД. Остальное - это его право. Контракт, кстати, у него заканчивается только в следующем году. Но вы прекрасно знаете, что контрактные обязательства имеют свойство меняться, - приводит слова Тюркина Sportbox.ru.


/newskhl/7094-.html
rss
Карта