Майк Кинэн: перехватили инициативу и довели матч до победы

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн после матча c "Медвешчаком" (4:0) отметил, что игра получилось хорошей, но его команда смогла вовремя перехватить инициативу:

– Коллега по тренерскому цеху очень хорошо пересказал, что происходило в игре. У соперника было два большинства, когда у нас Василий Кошечкин вытащил две, казалось бы, неберущихся шайбы и нейтрализовал таким образом опаснейшие моменты. В целом была хорошая игра, мы перехватили инициативу и довели матч до победы.

– Очень скоро вы отправитесь на ответный матч в Загреб, а там североамериканская площадка. Как придется корректировать настройки?

– Да, нам придется перестраивать игру – там должны быть совершенно другие действия. Нам придется быстро переучить наших ребят. Это интересно, потому что в этой лиге не часто играешь с одним и тем же соперником буквально через неделю. А еще будет интересно увидеть разницу в двух этих матчах, которая появится из-за другого размера площадки. Сейчас как раз много дебатов по поводу размера льда, новые арены строятся с маленькими площадками, вот и посмотрим на преимущества или минусы площадки стиля НХЛ.




/newskhl/70987-.html
rss
Карта