Сергей Светлов: первое впечатление о команде хорошее

Сергей Светлов, возглавивший сегодня "Адмирал", считает, что владивостокцам по силам финишировать в первой восьмерке на "Востоке":

– Первое впечатление о команде хорошее. Последняя победа и игра "Адмирала" показали, что шансы на возвращение в восьмерку есть и они очень хорошие. Команда новая, создавалась быстро, в результате процедуры редрафта. При этом руководители клуба провели очень хорошую селекционную работу, команда показывает игру, дает результат. Я уже слышал по разговорам, что и коллектив, и отношения в команде хорошие. Самоотдача полная, эмоции на уровне, игроки в тонусе. Да, может быть, есть какая-то нехватка мастерства или "звездных" игроков. Но все мы прекрасно знаем, что порой дисциплина, порядок, самоотдача намного лучше, чем наличие "звезд".

– Долго раздумывали над предложением?

– Нет. Я готов был начать работать уже на следующий день после того, как покинул "Атлант". После поступления предложения от "Адмирала" желание работать здесь возникло сразу, а переговоры велись два-три дня. Дальний Восток мне знаком, я немного работал в Хабаровске. К тому же это первый сезон "Адмирала". Клуб зарождается, становится на ноги. Быть у истоков образования нового клуба очень интересно. Это вызов.

– Последние семь матчей регулярного чемпионата "Адмирал" проведет на домашнем льду, это поможет завоевать путевку в плей-офф?


– Я считаю, что семь домашних игр – это, конечно, плюс. Во-первых, наша коробка, во-вторых, у соперников перелеты, а мы их дома поджидаем, готовимся. Небольшое преимущество есть, но никто не приедет сюда дарить нам очки. Нужно быть готовыми биться, отдаваться игре, легко ничего не будет. Регулярный чемпионат выйдет на финишную прямую, все команды будут стремиться завоевать побольше побед. Опять же, нельзя на это ссылаться, мол, вот у нас есть последние семь матчей, и можно ничего не делать, очки сами упадут в нашу копилку. Чтобы попасть в плей-офф, нужно стараться набирать очки во всех матчах – и дома, и в гостях. Посмотрите, какая плотность в таблице и вверху, и внизу. Место в плей-офф никто просто так не отдаст. Нужно биться в каждом матче.




/newskhl/71429-.html
rss
Карта