Джон Торчетти: хотел бы отметить великолепный гол Никиты Зайцева

Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти после победы над "Северсталью" (3:2) остался доволен игрой своей команды, а также похвалил гол Никиты Зайцева и игру вратаря Ильи Проскурякова:

– Мы начали матч сразу же с пятиминутного удаления, и пришлось пять минут играть в меньшинстве. Пропустили один гол, чуть было второй не засчитали. Его отменили лишь после того, как был произведен видеопросмотр. Но я доволен тем, что после этого ребята все же вернулись в игру, сражались до конца. И хотел бы отметить великолепный гол Никиты Зайцева, который он забросил фактически на последней секунде второго периода. И наш вратарь Илья Проскуряков сыграл хорошо.

– Александр Радулов получил дисциплинарный штраф до конца игры. Как можете прокомментировать такое наказание?

– Мы отдадим видео в КХЛ, и там уже примут решение – было ли удаление правильным.

– Насколько сильно на игре ЦСКА сказалось отсутствие Радулова?

– Был период, когда Александр не играл 12 матчей подряд. И еще в списке травмированных находились Морозов, Зайцев, Рылов. Философия нашей команды заключается в том, что каждый хоккеист должен уметь сыграть на определенной позиции. В этом матче Федор Федоров был переведен в то звено, где играл Радулов. И сыграл Федор хорошо, отдал великолепную передачу. В общем, мы должны уметь обходиться и без наших лидеров.




/newskhl/71524-.html
rss
Карта