Александр Медведев: уверен, что "Спартак" в любом случае доиграет сезон

Президент КХЛ Александр Медведев подчеркнул, что лига рассмотрит варианты оказания помощи московскому "Спартаку", чтобы команда смогла доиграть нынешний чемпионат, однако отметил, что необходимо смотреть в долгосрочную перспективу:

– Ситуация очень тяжелая. У банка, который владел клубом, отозвана лицензия. И выход из этой ситуации очень сложно искать. Помощь "Амуру", например, была оказана КХЛ исходя из тех гарантий, которые были предоставлены владельцами команды. Это сделало оказание лигой помощи клубу возможной.

Оказывать помощь, не имея гарантий и не зная, чем все это вообще может закончится, нелегко. У нас есть механизм оказания финансовой поддержки клубам, испытывающим в этом необходимость. Для его реализации клуб должен выполнить определенные критерии. Но я уверен, что "Спартак" в любом случае доиграет сезон. Нужно смотреть в долгосрочную перспективу, поскольку цель не в том, чтобы просто доиграть сезон. Цель в том, чтобы легендарная команда не исчезла. А говорить о том, чтобы команда просто дожила до конца чемпионата, смысла никакого нет.




/newskhl/71669-.html
rss
Карта