Федор Малыхин: все, что имею, заработал своим трудом

Форвард "Автомобилиста" Федор Малыхин рассказал о том, с какими сложностями ему довелось столкнуться перед тем, как заиграть в КХЛ.

– Бывает ли у вас такое ощущение, что вы словно в сказке: Матч Звезд, 38 очков в 45 играх, седьмое место в списке бомбардиров лиги, вызов во вторую сборную. И все за один сезон.

– Нет такого ощущения. Я прошел слишком долгий путь к этому. И все, что имею, заработал своим трудом. Если бы я сидел дома на диване, ел булочки и смотрел телевизор, а потом вышел и стал забивать, то можно было усомниться в реальности происходящего. Но я с четырех лет начал заниматься хоккеем, прошел сложный и непростой путь.

– Какой его этап был самым сложным?

– Когда вернулся из "Трактора", где провел три сезона. Вернулся в «Автомобилист», когда команда возродилась, и у меня был такой период, что вообще ничего не получалось. Ничего, представляете! Тогда МХЛ еще не было, мы выступали в первой лиге, и я провел ужасный сезон. Едва не впал в депрессию от этого. И в жизни не было особо радостных моментов, и в хоккее все шло вниз. Мне уже начали говорить, что пора заканчивать, я "сдулся".

– Не закончили.

– Спасибо партнерам по команде.

– Это каждый говорит.

– Но они действительно поддерживали меня во всем. Очень сильно помог Данил Каськов – может быть, именно благодаря ему я и не закончил. Он никогда не терял присутствия духа и всегда говорил: "Федя, не обращай ни на кого внимания, работай – и всё к тебе придет". И я работал, хотя и было тяжело. Данил же никогда не унывал.




/newskhl/72262-.html
rss
Карта