Юрий Леонов: меня освободили от должности, вот и все

Главный тренер "Витязя" Юрий Леонов, который был отправлен сегодня в отставку со своего поста, сказал, что он знал о решении руководства клуба еще вчера:

– Сегодня утром было собрание команды, на котором все объявили. Я, правда, знал об этом еще вчера. Что сказать? Меня освободили от должности, вот и все. Конечно, кому нравится, когда тебя увольняют? Но такое решение принято руководством клуба, оно не обсуждается. У меня ни на кого нет никаких обид. Понятно, что если команда не дает результат, то виноват в первую очередь главный тренер. Но я считаю, что мне себя упрекать особо не в чем.

Да, к этому привели последние четыре домашних поражения. Все логично и оправданно. Но три из них были по буллитам, то есть не в основное время матчей. Поймите правильно – я продолжаю считать, что команда играет в хороший хоккей, но подводит реализация. А голы решают все.

В середине сезона были два с половиной месяца, когда у нас из-за травм выбыло большое количество ведущих хоккеистов. Это нас, конечно, подкосило. Но я очень благодарен всем молодым ребятам, которые взяли в этой ситуации игру на себя. У нас же была и серия из шести побед.




/newskhl/72285-.html
rss
Карта