Петерис Скудра: совершили очень много грубейших ошибок

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Петерис Скудра, комментируя победу над СКА (5:4 Б) отметил, что его подопечные смогли реабилитироваться за неудачное начало:

– Матч всем понравился, я думаю. Много голов, много красивых комбинаций, такой хоккей нравится зрителям. Мы начали плохо. Может быть, слишком большое желание было у ребят, совершили очень много грубейших ошибок. А такие мастера, как в Питере, не прощают ошибок. Но мы смогли перестроиться по ходу игры, взять себя в руки и это было самым важным фактором. Стали по-другому играть в средней зоне. Ребята молодцы, сыграли по заданию, по системе до самого конца, и заслуженно победили.

– Вы выбрали сегодня Касутина в рамке ворот, потому что он играл в СКА?

– Нет, его выход на лед не стоит связывать с Питером. Просто Ваня Касутин выходит в нашей команде на первые роли. Коваль продолжает работать, а Гелашвили травмирован.

– Довольны бывшим армейцем Женей Скачковым?

– Да, он придает нам больше мощи в атаке. У нас не так много силового плана нападающих в команде. Здорово, что нам удалось перед плей-офф усилиться таким игроком, как Скачков.

– "Торпедо" одна из немногих команд, которые перебросали СКА в Ледовом. Вы не стали отсиживаться в обороне даже, когда повели в счете. А может быть, стоило?

– Когда ситуация на льду заставляет обороняться, мы обороняемся. Когда мы можем играть в свой хоккей, мы это делаем. Наш хоккей – это игра в зоне соперника, катание, борьба, игра на ворота. Но при этом питерцы очень мощно играли с ходу, поэтому нам надо было быть осторожными.




/newskhl/72467-.html
rss
Карта