Юкка Ялонен: фанатам игра, наверное, понравилась больше, чем тренерам

Главный тренер СКА Юкка Ялонен после поражения от "Торпедо" (4:5 Б) признался, что он редко варьирует тактику игры команды, вне зависимости от результата:

– Очень интересная игра. Фанатам, наверное, понравилась больше, чем тренерам. Хорошие голы, много голевых ситуаций. Когда встречаются две команды с большим атакующим хоккеем, это всегда получается интересно. Мы хорошо начали, были готовы к этому матчу, отлично настроились. Но после 3:0 совершили несколько ошибок в собственной зоне, делали неаккуратные передачи – мы вынуждены были заплатить высокую цену.

В то же время были рады, что нам удалось сравнять счет, проявить характер. В овертайме было несколько классных возможностей забросить решающую шайбу, да и в серии буллитов могли победить.

– Тренер гостей сказал, что "Торпедо" по ходу игры перестроилось, применив другие схемы. А вы не собирались перестроить игру команды, чтобы не дать торпедовцам отыграться?

– Проблема не в тактике, мы слишком мягко играли на пятачке с нашими соперникам. Нельзя позволять добивать шайбу после щелчка защитника от синей линии. Когда нападающий соперника выигрывает единоборство у защитника, тактика здесь ни при чем. Я и не могу сказать, что у нас есть 5-6 разных схем на все случаи жизни. У нас одна-две генеральные линии, по которым мы играем.




/newskhl/72472-.html
rss
Карта