Кертис Маклин: думаю, болельщикам встреча понравилась

Нападающий новокузнецкого "Металуррга" Кертис Маклин, комментируя поражение от "Магниики" (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сказал, что он и его партнеры не сдавались до последней минуты:

– Начали мы неплохо. В первом периоде упустили пару неплохих шансов. Затем дали слишком много свободы игрокам "Магнитки", теряли их вблизи своих ворот. Дошло до того, что мы уступали с разницей сначала в 3, а затем и в 4 шайбы. Только в третьем периоде мы стали показывать свой хоккей, дважды реализовали большинство, затем забили еще один гол. Нам почти удалось спасти матч. Проигрывать всегда неприятно, но сегодня все видели, что мы не сдавались до последней минуты. Думаю, болельщикам встреча понравилась.

– Что позволило новокузнецкой команде вернуть интригу в третьем периоде?

– Когда вы забрасываете шайбу, то получаете мощный эмоциональный заряд. Зрители заводят вас, партнеры по команде тоже. Нужно стараться направлять этот заряд в нужное русло. Сегодня все ребята поверили, что мы можем вернуться в игру. Пара шайб в большинстве, гол после перехвата в чужой зоне – и мы почти догнали соперника.

– Первое звено "Магнитки" вас впечатлило?

– Да, они очень мастеровитые игроки, могут делать на льду практически все. Защищаться против них всегда тяжело. Когда ты думаешь, что контролируешь действия кого-то из них, они все равно умудряются удивить тебя и отдать какую-нибудь невероятную передачу партнеру. Против таких хоккеистов нужно играть вдвое строже, чем обычно.




/newskhl/72599-.html
rss
Карта