Андрей Назаров: за Свитова я особенно рад

Главный тренер "Донбасса" и экс-тренер сборной России Андрей Назаров поздравил форварда "Ак Барса" Александра Свитова с включением в олимпийский состав национальной команды.

– Работал со Свитовым в сборной России, Александр – кремень, настоящий сибиряк. При всем уважении к нашим звездам НХЛ для меня, как для человека корпорации КХЛ, приглашение любого игрока нашей лиги в Сочи – маленькая победа. А за Свитова я особенно рад. Чем больше в КХЛ будет вот таких жестких хоккеистов, тем выше окажется уровень нашей лиги.

– Вас не удивляет тот факт, что олимпиец Свитов не был приглашен ни на один этап Евротура-2013/14?

– Сейчас наступает олимпийское время, когда мы должны поддержать сборную, а не искать на солнце пятна. Что касается Евротура, скажу так. За последние три года я работал в трех клубах КХЛ – "Витязе", "Северстали" и "Донбассе". Так вот паузы на матчи сборных каждый раз нервировали, выбивали из колеи не только российских игровиков, но даже популярных канадских мастеров "Витязя". Получается, олимпийское приглашение Свитова еще раз говорит о том, что Евротур мы, тренеры, не смогли сделать знаковым соревнованием, неким камертоном. И жертвы, на которые мы шли в КХЛ, не оказались полностью оправданными.




/newskhl/72710-.html
rss
Карта