Олег Гросс: Зубарев ничуть не слабее, чем Никитина

Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс, говоря о предстоящей Олимпиаде в Сочи, отметил, что все в уфимской команде будут переживать за сборную России. 

– В расширенный состав олимпийской сборной России вы делегировали защитника Андрея Зубарева. С каким настроением он уехал на казанский сбор?

– С хорошим. Руководители клуба, тренерский штаб тепло проводили нашего сочинского делегата, пожелали ему завоевать олимпийское золото. В феврале Башкирия, как и вся Россия, будет сидеть у телевизоров и отчаянно переживать за национальную сборную. Считаем, что какой-то шанс сыграть в Сочи у Андрея есть – вдруг кто-то получит травму, и тогда тренеры обратят внимание на запасных. Тем более что, по нашему мнению, Зубарев ничуть не слабее, скажем, Никитина из "Коламбуса" или Медведева из "Ак Барса".

– Не все запасные едут на сбор в Казань с большим желанием. Все-таки во имя гипотетического и минимального шанса они теряют неделю отпуска…

– Это не про хоккеистов "Салавата". Четыре года назад перед Олимпиадой в Ванкувере мы в феврале отправляли на расширенный сбор вратаря Александра Еременко и защитника Виталия Прошкина. И оба там работали на совесть.

– "Салават" не отнести к числу самых закрытых команд КХЛ. А вот сборная, увы, сверхзакрыта. Видите здесь проблему?

– У каждого свои традиции. На мой взгляд, сборная работает по тому стандарту, который был отработан еще "Ак Барсом". Мы взаимодействуем с прессой несколько иначе. Скажем, у нас никогда не было запретов на интервью, хотя назвать себя самым открытым менеджером лиги я тоже не могу. Понимаю, что вам, журналистам, нужна информация, много информации, но, согласитесь, есть и клубные интересы. В той же НХЛ закрытости куда больше – и прежде всего по вопросам травм и игровых схем.




/newskhl/72775-.html
rss
Карта