Ян Лацо: шансы есть, нужно стараться, и все получится

Вратарь "Донбасса" и олимпийской сборной Словакии Ян Лацо подчеркнул: на Олимпиаде в Сочи уровень конкуренции будет очень высоким. 

– 5 февраля вылетаем в Сочи. Уже на месте к команде присоединятся игроки из НХЛ.

– Какой вы видите предстоящую Олимпиаду?

– Там собираются очень сильные команды. Россияне, американцы, канадцы... Конкурировать с игроками, которые приедут в эти сборные, будет очень сложно. Шансы есть. Нужно стараться, и все получится. Понятно, что чемпионат мира – немного другой уровень, но два года назад у нас получилось дойти до финала. Жаль, что некоторые игроки сборной получили травмы. Очень будет не хватать Доминика Граняка из московского "Динамо", Михала Серсена из "Слована", который не успел восстановиться. Для команды – чувствительные потери.

– Из трех последних матчей за клуб два вы отыграли на ноль. Вызов в сборную Словакии на Олимпиаду придал вам сил?

– Я очень мало играл в этом сезоне. Я готовился на каждый матч и старался быть всегда готовым выйти на площадку, чтобы помочь команде добиться результата.

– Вашими конкурентами в сборной Словакии будут Ярослав Галак из "Сент-Луиса" и Петер Будай из "Монреаля". Готовы к борьбе за место в составе?

– Конкуренция очень большая. Она есть и в клубе, и в сборной. Нужно быть готовым на каждый матч, а остальное будут решать тренеры. Яро Галак, скорее всего, будет первым вратарем, а что там будет по ходу турнира, будет видно.




/newskhl/72956-.html
rss
Карта