Петерис Скудра: провалили только вторую двадцатиминутку

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после поражения от "Магнитки" (2:4) посетовал на множество ошибок во втором периоде:

– Хочу поздравить "Металлург" и с сегодняшней победой, и с победой в конференции. По игре – матч был довольно интересным, в первом периоде мы неплохо сыграли, но во втором допустили слишком много детских ошибок. А когда напротив играют такие ребята как Мозякин, Зарипов и Коварж – они такие моменты не прощают. Им надо доехать до ворот пять раз, чтобы четыре раза забить. Они это и сделали. Наши ребята, увы, сегодня не реализовали очень много моментов, которые создали. Но как-то беззубо или очень просто в концовке сыграли. Третий период сыграли тоже неплохо. Вот, получается, провалили только вторую двадцатиминутку.

– В начале сезона было очень много недовольных комментариев на тему того, что "Торпедо" переходит в Восточную конференцию. По итогам "регулярки" – довольны выступлением своей команды?

– Я доволен! Для меня интересно играть в этой конференции, потому что здесь играют гранды. На той стороне есть "Динамо" и СКА. И все. А здесь есть гранды – Казань, Магнитогорск, Уфа, Омск, Челябинск. Это гранды, которые уже все доказали – через много лет хоккея свою состоятельность в российском хоккее. Поэтому мне лично, как молодому тренеру, было интересно играть в этой компании. Посмотреть на что способен я, на что способна моя команда. Я считаю, что мы для первого года провели очень хороший регулярный сезон.




/newskhl/73765-.html
rss
Карта