Виктор Тихонов: реформа нужна. ФХР и КХЛ все бодаются друг с другом

Легендарный отечественный специалист, трехкратный олимпийский чемпион в качестве главного тренера сборной СССР Виктор Тихонов, говоря о кандидатах на пост наставника национальной команды, сказал, что им, скорее всего, станет Олег Знарок:

– Реформа нужна. ФХР и КХЛ все бодаются друг с другом. А должны объединяться. Одни за сборную отвечают, за детско-юношеский спорт, за методики. Другие занимаются соревнованиями, внутриклубной подготовкой кандидатов в главную команду страны. Требуется единство, а его до сих пор нет.

Все разговоры о сборной идут вокруг Знарка. Насколько понимаю, он и придет. Про Билялетдинова же отмечу такую вещь. Вокруг него было слишком много помощников, которые так ему и не помогли. Раньше как было принято? Вот главный, вот один ассистент. А теперь мы стали в этом смысле как американцы. Пять тренеров на лавке, три наверху еще сидят. Один за вратаря, другой за защитников, третий за нападающих. А толку-то что? Главному что осталось делать и решать? Билялетдинову явно не хватило человека, который сказал бы ему: "Саша, кризис, надо что-то предпринять и исправить".




/newskhl/73801-.html
rss
Карта