Вячеслав Фетисов: бизнес не может содержать хоккейный клуб

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, комментируя сложную ситуацию в "Спартаке", сказал, что очень надеется на помощь клубу со стороны государства:

– То, что такой бренд, как "Спартак", олицетворяющий наш хоккей, находится на грани исчезновения, считаю безобразием. Что делать с обращением болельщиков пока не знаю. Буду разговаривать с друзьями, знакомыми. Но есть люди, которые непосредственно отвечают за спорт в целом и за хоккей в частности. Наверное, с этим вопросом должны разбираться они. Мне кажется, в итоге "Спартак" будет финансировать государственная компания, как ЦСКА. Обращение к президенту страны Владимиру Путину последовало. Надеюсь, "Спартак" получит спонсора.

Сейчас болельщики просят помочь клубу, как восемь лет назад, когда он находился в похожей ситуации. Тогда, после решения финансовых проблем, "Спартак" оказался первой частной командой. Но не зарабатывая, не получая преференций, бизнес не может содержать хоккейный клуб. Мы вновь возвращаемся к теме создания равных условий для всех, при этом сохраняя традиции и историю каждого клуба.




/newskhl/73806-.html
rss
Карта