Юкка Ялонен: нам нужно немного улучшить каждый компонент игры

Главный тренер СКА Юкка Ялонен на открытой тренировке в преддверии 1/8 финала Кубка Гагарина отметил, что петербуржцам нужно улучшать каждый из компонентов своей игры:

– В каких компонентах игры должен прибавить СКА в плей-офф?

– Нам нужно немного улучшить каждый компонент игры. Я бы не сказал, что есть какие-то большие проблемы. Но, например, нужно поработать над игрой в большинстве и меньшинстве, чуть улучшить командную игру.

– В этом сезоне вы часто использовали Ковальчука как четвертого нападающего при игре в большинстве. Однако в матче с "Югрой" вы снова играли в два защитника при численном преимуществе. С чем это связано?

– Я бы не хотел разглашать нашу тактику действий в большинстве перед серией с ЦСКА.

– С кем было бы играть удобнее - с ЦСКА или "Медвешчаком"?

– Я никогда не сравниваю соперников. Неприятности может доставить любая команда. К тому же мы не выбирали, кто нам достанется. Что касается ЦСКА, то это хорошая команда, с хорошими исполнителями. Чтобы победить их, нужно показать максимум наших возможностей.

– В последних матчах СКА часто пропускал шайбы на первых секундах. Это не тревожит вас перед плей-офф?

– Надеюсь, что нам просто не хватало концентрации. То, что позволительно в регулярке, не пройдет в плей-офф. Нужно с особенным вниманием отнестись к первым минутам, к первым сменам.

– Как повлияет на грядущее противостояние отсутствие Радулова?

– Мы не рассчитываем, что ЦСКА станет слабее от этого. Иногда отсутствие лидера делает команду сильнее. Легкой прогулки от предстоящих игр точно не ждем.




/newskhl/73810-.html
rss
Карта