Виталий Мутко: назвал количество тренеров. КХЛ сразу какие-то заявления делает

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что руководство Федерация хоккея России должно в кратчайшие сроки определиться с выбором нового главного тренера национальной команды:

– Встреча? Знарок? Никаких комментариев не надо. Ну что вы, коллеги? Обычные вещи, связанные с обсуждением. Федерация хоккея приняла решение, поблагодарила за работу Зинэтулу Билялетдинова, я тоже его благодарю. Сейчас у федерации есть возможность подготовить кандидатуру нового тренера. Пусть они работают. А какие консультации идут, где – зачем говорить о них? Это рабочие моменты. Сроки у них очень маленькие, через полтора месяца чемпионат мира, поэтому надо ускоряться. Дней десять у них есть, не больше.

Я сегодня разговаривал с Третьяком, срок не назывался, но я бы хотел, чтобы они это быстрее сделали. Сперва нужно будет тренеру провести чемпионат мира, потом собрать конференцию и поговорить в целом о ситуации. Дело же не только в тренере. А если мы так будем работать, скоро у нас и выбирать будет не из кого.

Я назвал количество тренеров. КХЛ сразу какие-то заявления делает. Ну, пусть семь будет иностранных, но они все в ведущих клубах. Дело и не в этом. Все должны быть заряжены одной целью, а не своей местечковой. А какая цель кроме национальной идеи и престижа своей страны? Я не вижу других целей. Надо подумать о национальных и государственных интересах. Нам нужна сильная национальная команда, и пора уже ей замахнуться на олимпийские медали, стабильность демонстрировать.




/newskhl/73827-.html
rss
Карта