Филип Новак: на каждом метре ледовой площадки идет борьба

Защитник московского "Динамо" Филип Новак в преддверии пятого матча Кубка Гагарина против "Локомотива" отметил, что ожидает серьезной борьбы, и это придает ему адреналина:

– Это настоящий плей-офф, поэтому на каждом метре ледовой площадки идет борьба. Но я считаю, что для нас хорошо, когда мы должны цепляться за каждую игру, хоть это и требует огромных физических сил. Объясню почему: в плей-офф расслабляться нельзя ни на минуту. Счета в матчах с "Локо" не дают шанса на расслабление. Если бы мы выиграли со счетом 5:1 или 4:1, то где-то на подсознательном уровне все равно появилась бы мысль о нашем превосходстве. И это в любое мгновение может сыграть злую шутку. А когда нам приходится цепляться за каждый гол – это помогает быть сосредоточенными и собранными.

– Кто, на ваш взгляд, наиболее опасный игрок в "Локомотиве"?

– Там две пятерки таких опасных – Спруктса и Плотникова. Остальные ребята в "Локомотиве" тоже не подарок, но первые две пятерки очень хорошо держат шайбу, навязывают борьбу в углах площадки. А из защитников хочу особо выделить Илью Горохова. Он такой игрок, который может действовать очень нестандартно, и поэтому всегда опасен. Сложно предугадать, как он поступит в следующий момент.




/newskhl/74036-.html
rss
Карта