КХЛ: Касутин, Гуськов и Радулов - лучшие игроки марта

Комиссия КХЛ по определению лучших игроков прошедшего месяца назвала лучших хоккеистов марта в номинациях "лучший вратарь", "лучший защитник", "лучший нападающий" и "лучший новичок".

Лучшим вратарем месяца признан Иван Касутин из "Нефтехимика". В марте голкипер провел 12 матчей, три из которых отыграл "на ноль", пропускал в среднем 1,29 шайбы за матч и отразил 95,7 процента бросков.

Лучшим защитником признан Александр Гуськов из "Локомотива". Он сыграл 13 матчей, в которых забросил четыре шайбы, в том числе одну победную, сделал три голевые передачи и добился показателя полезности "+7".

Лучшим нападающим стал Александр Радулов из "Салават Юлаева". В 13 проведенных в марте матчах он забросил 5 шайб (в том числе две победные), отдал 16 голевых передач и достиг показателя полезности "+12".

Лучшим новичком признан защитник Константин Плаксин из "Трактора", в 7 проведенных встречах сделавший 3 результативные передачи при показателе полезности "+2". В среднем Плаксин проводил на площадке 24 минуты 53 секунды за матч, сообщает официальный сайт КХЛ.


/newskhl/7408-.html
rss
Карта