Андрей Назаров: собрал много информации по игрокам НХЛ

Тренер сборной России по работе с игроками, выступающими за клубы НХЛ, Андрей Назаров после матча "Вашингтон" - "Оттава" (4:5 ОТ) подвел итоги своей поездки по Северной Америке:

- Точка в моем турне была поставлена жирная. В овертайме решающий и великолепный гол забил мой партнер еще по "Динамо" начала 1990-х Алексей Ковалев. Перед игрой слышал, что в марте Ковалев до этого матча еще не отличался. Но я привык верить своим глазам и убедился, что Алексей в порядке. Считаю, что стал для многих наших ребят счастливым талисманом. Как только приезжал их просматривать - все печальные серии тут же завершались (смеется).

- С российскими легионерами "Вашингтона" встречались?

- Да, и Овечкин, и Семин, и Варламов, зная о жестком графике моей поездки, после матча оперативно вышли на общение, за что им отдельное спасибо. Судя по тому, как великолепно смотрелись ребята на льду, сборная в Германии может их не дождаться. Что ж, удачи нашей вашингтонской колонии в боях за главный трофей заокеанского хоккея. К слову, удалось увидеться и с еще одним вашингтонским знакомым - тренером вратарей Артуром Ирбе. Вспомнили с ним, как в девяностые годы воевали в "Сан-Хосе".

- Результатами турне довольны?


- Все прошло по плану. Побывав за шесть дней в пяти городах и пролетев около тысячи километров, собрал много информации. В начале следующей недели детальный доклад предоставлю штабу сборной России и руководству ФХР, - приводит слова Назарова "Спорт-Экспресс".



/newskhl/7425-.html
rss
Карта