"Динамо" Мн: Марек Сикора возглавил команду

Последние дни марта разрешили вопрос о том, под чьим руководством белорусский клуб КХЛ войдет в свой третий сезон в КХЛ. Новым главным тренером минского "Динамо" станет 61-летний чешский специалист Марек Сикора, хорошо известный на постсоветском пространстве по работе с магнитогорским "Металлургом" и екатеринбургским "Автомобилистом".

Желание чеха работать в Беларуси уже утверждено генеральной договоренностью, и в Минске надеются, что Сикора прибудет к новому месту работы, как только уладит все вопросы на прежнем. Учитывая, что до сих пор вакантной остается и должность главтренера национальной сборной Беларуси, чех также может рассматриваться и в роли одного из кандидатов на этот пост.

Судьба нынешнего тренерского штаба "зубров" на данный момент инвариантна. Не исключено, что как минимум Александр Андриевский при его на то желании и согласии чешского главкома останется в тренерском штабе "бело-синих". Впрочем, учитывая намерения заявить молодежную белорусскую дружину в чемпионат учрежденной КХЛ Молодежной хоккейной лиги, недостатка в вакансиях в любом случае не ожидается, информирует газета "Прессбол". 


/newskhl/7443-.html
rss
Карта