Игорь Королёв: ХК МВД наращивает обороты

Нападающий "Локомотива" Игорь Королёв поделился мнением о первых двух матчах с ХК МВД в рамках 1/2 финала Кубка Гагарина:

- У вас свежий шрам на лице?
 
- Это мне еще в первом матче попали. Мартин Штрбак рассек лоб. Ничего страшного…

- Ваш партнер Алексей Михнов говорит, что в Балишихе плохой лед и очень душно. Это правда? Вы тоже ощутили дискомфорт?


- Да, я согласен с Алексеем. Вчера вообще всё плохо было, а сегодня получше. Хотя, может быть, совсем ничего не изменилось. Просто мы выиграли, а после побед настроение другое, и ни на что жаловаться не хочется. Но шайба все равно прыгает.

- Так на улице тепло стало.

- Может быть, кондиционеры стали по-другому работать.

- Две встречи против ХК МВД получились очень непростыми для "Локомотива", как, наверное, и для соперников. Ожидали чего-то подобного?
 
- Да. Думаю, что и дальше будут именно такие игры. Две равные команды, никто никому ни в чем не уступает. Я бы вообще особо отметил ХК МВД. Видно, что команда действует по определенной системе, и система эта работает.

- Но у вас все равно должно быть преимущество. Хотя бы счет опыта. Именно опыт позволил вам пройти "Спартак", как отмечали проигравшие. Да и уровень хоккеистов у вас выше.

- Но порядок иногда бьет класс, от этого никуда не уйти. Все знают, за что они играют, все знают, что сейчас совсем нельзя ошибаться. Я уверен, что в нашей серии проходных матчей не будет.

- Результат ХК МВД всех удивляет.
 
- Я был поражен только во время регулярного чемпионата, но сейчас-то уже все закономерно. Ребята прошли турнир на одном дыхании; конечно, в плей-офф они будут стараться. Кажется, во время чемпионата они всего один или два раза потерпел два поражения подряд. Сейчас они просто наращивают обороты.

- Нельзя не задать вопрос про вашего вратаря. Сегодня Георгий Гелашвили провел блестящий матч. Но до этого были и неудачные встречи. Полевых игроков подобная нестабильность голкипера нервирует?

- Нет. Вы знаете, я вообще не сторонник обвинять кого бы то ни было в поражениях. И - тем более - вратаря. В плей-офф голкипер - 90 процентов команды. Что, разве кроме Гелашвили никто не ошибается? Зато вот он провел отличную игру - и мы победили.

- Поделитесь своим мнением о судействе. Не о конкретных эпизодах, а об общей системе. Видно, например, что арбитры если и будут удалять, то за какие-то совсем уж странные провинности.

- И это правильно. В плей-офф людям надо давать играть. Конечно, игра высокоподнятой клюшкой, удар локтем должен наказываться незамедлительно, но ко всем остальным моментам нужно подходить аккуратно, чтобы не сломать игру, - приводит слова Королева официальный сайт КХЛ.


/newskhl/7530-.html
rss
Карта