Федор Федоров: мой брат всегда пахал как рабочая лошадка

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Федор Федоров рассказал, почему его брат и одноклубник, Сергей, не принимал участия в заключительных матчах серии между "Магниткой" и "Ак Барсом":

- Газеты я не читаю, потому что в них много негатива. А я стараюсь концентрироваться на позитивных вещах. Но недавно мой хороший друг прочитал мне одну статью, где речь шла о моем брате Сергее. Она меня очень сильно возмутила, потому что этот так называемый материал был, как говорится, высосан из пальца. Вышел он в одной популярной спортивной газете. Будто бы в желтой прессе.

- Что же такого плохого, что вас так сильно задело, можно написать об известном всему миру хоккеисте Сергее Федорове?

- Статья называлась "Гол за миллион", и в ней активно муссировалась тема заработной платы Сергея. Не понимаю, кому какое дело, сколько тот или иной игрок получает, и зачем это надо так сильно обсуждать на страницах газет?! Мой брат всегда пахал как рабочая лошадка, он отдал хоккею очень много. И его имя, как вы правильно сказали, на самом деле известно всему миру.

Еще в этом материале обсуждался вопрос, почему в последних матчах серии против "Ак Барса" самого дорогого игрока команды не оказалось в составе вообще. На самом деле Сергей прилетел в Казань вместе с командой и хотел играть, но не мог из-за очень сильного отравления. У него даже поднималась температура - то 38, то 39. Причем происходило это по пять раз в день. Организм был полностью обезвожен. В общем, морально он был готов, но физически нет. Врачи категорически запретили Сергею выходить на лед. Ведь это все серьезно. В профессиональном хоккее может и сердце остановиться.

- А какие версии выдвигались на сей счет в статье?


- Там был намек на то, что Сергей от этих важных игр в плей-офф уклонился. Что, мол, в то, что Сергей остался вне игры из-за отравления, не верили даже многие работники уральского клуба. Но я точно знаю, что никто из журналистов не пытался что-либо уточнить по данному вопросу.

Если им на самом деле важно выяснить, что, как и почему, то можно же было пообщаться с врачами команды, со мной. А так получилось неправильно - это провокация. Никого не спросили, написали ерунду. Ни одного факта, все высосано из пальца.

- Как сейчас здоровье Сергея?

- До сих пор держится температура, хотя немного получше стало. Только начал есть два дня назад. Врачи запретили вылетать, под присмотром держат.

- Может быть, это кому-то было нужно?

- Не знаю только зачем. Это совсем не по-мужски. Если это ошибка, ее надо признать и извиниться. Если умысел…

- А какова была реакция Сергея?


- Мы вообще не хотели это ни читать, ни обсуждать. Нам негативные эмоции сейчас не нужны - надо настраиваться на следующий сезон, готовиться. Просто перед болельщиками неудобно - они такую ерунду прочитают и неизвестно что подумают. Получается, людей просто дезинформировали, - приводит слова Федорова "Спорт день за днем".


/newskhl/7619-.html
rss
Карта