Медведев: пока не пропустим, не можем начать играть в полную силу

Защитник "Ак Барса" Евгений Медведев после поражения от уфимского "Салавата Юлаева" (2:4) считает, что его команда может закончить серию в следующем матче:

- Вчера мы отдали много сил, которых нам не хватило в третьем периоде. К тому же, по началу, мы оказались не готовы к столь жесткой игре соперника, который сыграл еще агрессивнее, чем вчера. Сумели перестроиться по ходу матча, но третий гол нас просто подкосил. Это гол в раздевалку стал переломным. У нас еще оставался шанс. Было видно, что соперник стал просто отбрасываться, но нужно было раньше забивать вторую шайбу.

- Было очевидно, что это последний шанс для "Салавата", так почему позволили вновь дважды подряд отличиться?

- Сложно ответить на этот вопрос. Видимо оказались не совсем готовы. У "Салавата" очень быстрая атакующая линия, поэтому они очень часто бросают. Это становится нашей традицией: пока не пропустим, не можем начать играть в полную силу. Нужно разобраться в причинах и постараться закончить серию в Уфе.

- Драка Никиты Алексеева и Владимира Антипина - следствие нервного течения матча?

- Здесь стоит пару слов сказать о судьях. Довольно много они сегодня не замечали. Вчера уфимцы говорили, что мы умеем работать с судьями. Видимо сегодня арбитры вернули должок.

- У вас сегодня получился пушечный бросок с дальней дистанции…

- Да чего там было пушечного? Был обычный бросок, просто после рикошета шайба полетела по сложной траектории. Как отважился на такой бросок? Просто закрыл глаза и бросил - вот и все. Пусть голкиперы готовятся. Я в свою очередь тоже постараюсь. У меня кроме этого еще один большой плюс сегодня: я не удалялся, - приводит слова Медведева Sportbox.ru.


/newskhl/7688-.html
rss
Карта