Равиль Гусманов: Уфе не хватило системы

Капитан челябинского "Трактора" Равиль Гусманов заявил, что симпатизирует обоим финалистам Кубка Гагарина, но болеть будет за ХК МВД.

- ХК МВД - очень стильная команда, в которой видна тренерская мысль. Мне, как и многим болельщикам, "милиционеры" симпатичны еще и тем, что не стремятся в первую очередь во что бы то ни стало сохранить свои ворота в неприкосновенности, а больше нацелены на атаку.

- Но ведь многие так играют. Но не все выходят в финал.

- Азарт у ребят появился. Я же с некоторыми из них поддерживаю связь; созванивались и после победы над "Локомотивом". Они, кстати, уже были предельно серьезны и готовятся к следующему матчу.

- Они так праздновали победу над "Локомотивом", что, наверное, у них эмоций больше не осталось?

- Да что вы! Эта радость была немного показная, на публику. Что вы хотели? Полный стадион, вручение кубка, министр внутренних дел… Ребята порадовались, но, поверьте, они предельно настроены продолжать побеждать и дальше.

- Но фаворит, наверное, "Ак Барс"?

- Да, у казанцев большой опыт выступления в плей-офф - в прошлом году они стали чемпионами. Команда Зинэтулы Билялетдинова мне тоже по душе. Ребята здорово сыграли в полуфинале, да и вообще концовка сезона у них явно задалась.

- Вы можете объяснить, почему "Салават Юлаев" проиграл "Ак Барсу"?

- В Уфе - классная команда. Но им не хватило системы. Иногда их преимущество было просто подавляющим. Были моменты, когда они наносили 19 бросков по воротам, а соперник - один. Но они не забивали, а казанцы свои моменты использовали. Уфимцам надо было добавлять в реализации.

- Кому будете симпатизировать в финале?

- Наверное, все-таки ХК МВД, - цитирует Гусманова официальный сайт КХЛ.


/newskhl/7928-.html
rss
Карта