Захаркин: руководство "Салавата" оценило сезон на "удовлетворительно"

Тренер "Салавата Юлаева" и сборной России Игорь Захаркин рассказал о результатах встречи с руководством уфимского клуба:

- Получился профессиональный разбор полетов и конструктивный разговор, - приводит слова Захаркина "Советский спорт". - Руководство заслушало наш доклад, мы получили в ответ ценные замечания. В ходе творческой дискуссии мы поняли недостатки в своей работе. Тем, как команда провела регулярный чемпионат, выиграв Кубок континента, естественно, все довольны. А вот результатами плей-офф никто не удовлетворился. Хотелось, конечно, большего, нежели бронзовые медали. В целом же за сезон нам поставили оценку "удовлетворительно".

- Насколько кардинально изменится состав "Салавата" в следующем сезоне?

- Костяк команды сохранится. Будет точечное усиление. С руководителями клуба в этом плане у нас полное взаимопонимание. Нас попросили жестче работать: отказываться от тех, кто не вписывается в тренерскую философию, и формировать новый облик команды.

- Кому точно придется уйти?

- Есть такие, но пока говорить о персоналиях преждевременно, так как контракты игроков действуют до 30 апреля.

- Когда вы прибываете в расположение сборной России для подготовки к товарищеским матчам с Италией?

- 18 апреля все хоккеисты прибудут в Новогорск и начнут сбор под нашим руководством. На вторую половину дня запланировано занятие в тренажерном зале и на льду.


/newskhl/7996-.html
rss
Карта