Бадюков: не зря говорили о Знароке как о высококлассном специалисте

Нападающий "Ак Барса" Алексей Бадюков в преддверии первого финального матча с ХК МВД в Кубке Гагарина поделился ожиданиями от предстоящей серии:

- Алексей, теперь вам предстоит помериться силами с МВД. "Белым барсам" они по зубам?

- Если мы будем относиться к своей собственной игре как всегда, то да. Просто мы стараемся придерживаться системы, больше внимания обращаем на действия нашей команды, а не противника. Как видите, в этом есть толк (улыбается).

- В чем секрет "Ак Барса"? Весь сезон вы, мягко говоря, показывали далеко не чемпионскую игру, а в плей-офф опять убрали всех со своего пути.

- Я заметил, что частенько в чемпионате и плей-офф выстреливают совершенно другие команды и игроки в отдельности. Такие вот нюансы у нашего вида спорта (улыбается). Что касается нас, то мы действительно не блистали, особенно в начале сезона. Я вообще считаю, что самое основное начинается после Нового года. Потом мы вроде стали набирать обороты. И в итоге в своей конференции заняли третье место. Но главное не это, а сам плей-офф.

- Где вы уже приударили по полной программе…


- Да мы ведь уже опытные, прошли огонь и воду. Наш главный тренер заложил в нас все что нужно. И что касается психологического настроя на ту или иную игру.

- Наверное, сказывается и то, что Билялетдинов из года в год старается сохранить костяк команды?

- Это, конечно, очень важно. В начале сезона были лишь точечные замены: вернулся Леха Терещенко да поменяли вратаря. Все остальные остались. Мы понимаем друг друга с полуслова-полувзгляда.

- Это помогло вам обойти "Барыс", "Магнитку" и "Салават"?

- И это в том числе. Но не могу сказать, что какую-то команду из плей-офф мы первоначально недооценили. Мы же клуб серьезный, всех уважаем и никого их них обыграть одной левой не собирались. С "Барысом" вообще дело дотянули до самого длинного овертайма, который теперь войдет в историю. А с "Магниткой" и Уфой получилась настоящая война.

- С "Локомотивом" в плей-офф вы уже сражались в прошлые годы. Матчи с МВД, наверное, привлекут больший интерес?


- Зрителям, безусловно, интереснее что-то новенькое. Но нам все равно, с кем играть. Мы сейчас в отличной форме. Что касается МВД, команда очень хорошая, быстрая. Добротный коллектив удалось сколотить Олегу Знароку. Не зря многие говорили о нем как о высококлассном специалисте. Он сейчас это доказал. Я видел, как играют "милиционеры", так что лично для меня их выход в финал сюрпризом не стал. Куда больше поразили вылетевшие СКА и московское "Динамо".

- И все же как "Ак Барс" будет настраиваться на финал?

- Будем готовиться спокойно. Со многими ребятами из МВД я знаком. Мы не станем обращать внимание на разговоры о том, что в нашей паре все уже ясно. Мы не фавориты, это полная ерунда. Никто ничего предугадать не может, - приводит слова Бадюкова "Спорт день за днем".


/newskhl/7997-.html
rss
Карта