Алексей Терещенко: ХК МВД доказал, что достоин играть в финале

Нападающий "Ак Барса" Алексей Терещенко после победы своей команды в первом финальном матче Кубка Гагарина над ХК МВД (3:2) поделился впечатлениями от игры:

- Обе команды играли в достаточно быстрый и комбинационный хоккей. Забил соперник, потом мы сравняли, затем опять хозяева вышли вперед. В целом матч получился очень интересным и живым. Думаю, что зрителям такой хоккей понравился.

- Первый период показался достаточно нервным...

- Может быть. Все же первая игра финала. В начале поединка и мы, и МВД старались внимательнее играть в обороне. А когда пропустили, надо было во что бы то ни стало забить, постараться отыграться. Нужно уметь это делать. И, наверное, обе команды заиграли чуть-чуть по-другому.

- Несмотря на то что команда из Балашихи достаточно ровно играла на протяжении всей "регулярки", почему-то до сих пор многие считают ее появление в финале неожиданностью. А вы?


- А я так не считаю. Наш противник доказал, что достоин играть в финале. Встретились два сильнейших клуба КХЛ на данный момент. И абсолютно точно МВД попал сюда не случайно. Дисциплинированная, грамотная, с хорошим движением, в общем, классная, серьезная команда. И также серьезно к ней надо относиться и готовиться к очередной игре.

- Важно выиграть первый матч на выезде?

- Серия складывается из четырех побед. Поэтому здесь важна каждая встреча. Без разницы - первая она, вторая или третья. Каждая может стать переломной.

- А какой переломный момент был именно в этой игре?

- Какой-то один выделить сложно. Просто весь матч получился тяжелым. Бились от начала и до конца.

- В чем в этой битве вы оказались лучше?

- В забитых шайбах (улыбается). Может, когда мы чуть-чуть добавили, соперник стал не успевать. В каких-то моментах "Ак Барс", наверное, был все же посильнее и поорганизованнее. Но по большому счету игра была равной.

- В целом ожидали от МВД такой игры?

- Конечно. Это же финал. Здесь уже идет борьба за чемпионство. Проходных матчей быть не может.

- Вопрос, не касающийся первого матча с МВД. Сейчас непонятно, что творится с московским "Динамо". Вы как воспитанник этого клуба как на все это смотрите?


- Я, конечно, за этой ситуацией слежу и переживаю. И мне очень неприятно, что команда осталась без финансовой поддержки. Но это же "Динамо"! Клуб с большими традициями. Безусловно, у меня болит душа. Я там вырос. Это мой дом. Надеюсь, что найдутся люди, которые "Динамо" обязательно помогут, - приводит слова Терещенко "Спорт день за днем".


/newskhl/8042-.html
rss
Карта