Алексей Морозов: мы вынуждали ХК МВД ошибаться

Капитан "Ак Барса" Алексей Морозов после победы над ХК МВД (3:2) в первом финальном матче Кубка Гагарина поделился впечатлениями от игры:

- Первый период был похож на разведку: соперники присматривались, кто на что готов, кто как собирается играть в этой серии, - приводит слова Морозова Sportbox.ru. - Во втором отрезке нам пришлось отыгрываться, ну, а в третьем - мы быстро забросили третью шайбу и уверенно действовали в обороне.

- На чьей стороне психологическое преимущество в этой серии?


- Здесь 50 на 50 - встречаются две равные команды, которые хорошо играют от обороны. Побеждать будет тот, кто сможет первым забить, кто найдет в себе силы перестроиться по ходу матча - все решат нюансы.

- У ХК МВД было много ошибок, две из которых стали голевыми…

- Значит, мы вынуждали их ошибаться. Да, они здорово умеют играть в обороне, но, к примеру, наш третий гол в ворота ХК МВД - это явная ошибка хозяев на пересменке.

- Согласитесь ли вы, что в победе "Ак Барса" присутствует немалая доля везения - практически все голы были заброшены с рикошета?


- Ну, и нам первый гол забили не без помощи рикошета - подставили клюшку. Да, мы целенаправленно работаем над этим, набрасываем шайбу на пятак и там боремся, хотя во втором периоде хозяева не подпускали нас близко к воротам. Мы знаем, что у "ХК МВД" хороший вратарь и пробить его простым, неприкрытым броском сложно, поэтому старались подставить под бросок клюшку, закрыть Майклу Гарнетту видимость.


/newskhl/8044-.html
rss
Карта