Сикора: условия работы в Минске намного лучше, чем в Екатеринбурге

Новый главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора поделился впечатлениями от первой недели пребывания в клубе:

- Каковы ваши впечатления  от недели пребывания в Минске?

- Я вижу красивый город, в кото-ый пришла весна, обживаю предоставленную мне квартиру, которая, что здорово, в двадцати минутах ходьбы от арены, прицениваюсь к белорусским продуктам, изучаю "Минск-Арену". И, главное. Само собой, обсуждаю с генеральным директором вопросы, о которых он сейчас говорил. Надеюсь плодотворно работать с вами, журналистами весь сезон. В курсе, что в команде за два года я уже шестой тренер. Надеюсь задержаться дольше предшественников.

- Прежде вы отметили, что  не понимаете, как  команда с такой  базой и условиями  два года подряд не может выйти в  плей-офф. Уже разобрались?

- Это сложно, учитывая, что пока моя работа в Минске проходила главным образом за офисным столом. Могу лишь согласиться, что условия здесь классные, намного лучше, чем в том же Екатеринбурге. Думаю, вопрос в коллективе. Мне тоже уже говорили, что прежде "Динамо" было разделено на группы. Канадцы - сами по себе, русскоязычные - отдельно. И говорил это чешский игрок, выступавший здесь. При этом канадский тренер, канадский ассистент, правда и один белорусский тренер тоже был. Надеюсь, что чешский тренер, говорящий по-русски, пусть и неидеально, окажется кстати. В тонкости игры белорусов надеюсь вникнуть на чемпионате мира.

- Но ведь легионеры, которые  будут в новом "Динамо", также будут разделены  языковыми барьерами. Что будете делать с финнами, канадцами?

- Финнов не будет. Канадцы… надеюсь, найти к ним подход… Ох, тяжелые вопросы. Понимаете, сезон закончился, я не привык заниматься хоккеем в середине апреля, нужно отдыхать. Поэтому и не могу сейчас ответить на ваш вопрос исчерпывающе. Уверен, что вариант найдем за несколько дней работы с командой. Не хотел бы, чтобы журналисты сейчас поймали меня за язык, - приводит слова Сикоры официальный сайт минского "Динамо".


/newskhl/8082-.html
rss
Карта