Олег Браташ: судьи не справились со своими прямыми обязанностями

Бывший вратарь сборной СССР Олег Браташ прокомментировал победу "Ак Барса" над ХК МВД (4:1, серия 2-0) во втором матче финала Кубка Гагарина:

- Игра получилась очень хорошей. Но мне очень не понравилось судейство.

- Что именно вызвало нарекания?


- Судьи просто не справились со своими прямыми обязанностями и повлияли на исход матча. Они пропускали много нарушений со стороны хоккеистов "Ак Барса", тем самым, провоцируя "милиционеров" на грубую игру.

- Две из четырёх шайб "барсы" забросили в большинстве…

- Это, конечно, показывает мастерство казанцев. Но не стоит забывать, что эти удаления у подмосковной команды были следствием неквалифицированного судейства. ХК МВД просто не перетерпел судейские оплошности. Отсюда и неоправданные удаления, которые привели к трём пропущенным шайбам. Ведь перед первым голом "милиционеры" играли в большинстве, но позволили составам подравняться. А при счёте 0:2, судьи и вовсе оставили их втроём. Вот вам и три шайбы…

- Как, на ваш взгляд, сложится серия в дальнейшем?


- Я не любитель делать прогнозы, но мне очень хотелось бы, чтобы серия не ограничилась четырьмя матчами. Хотя ХК МВД придётся очень непросто. Всё-таки, нехватка опыта участия в решающих матчах видна. На таком уровне нужно быть готовым ко всему. В том числе, и к судейским ошибкам. А то, получилось, что соперника «милиционеры» перетерпели, а судей перетерпеть не смогли, - приводит слова Браташа Sportbox.ru.


/newskhl/8104-.html
rss
Карта