Зайцев: в матче ХК МВД - "Ак Барс" арбитры допустили ряд ошибок

Судья международной категории Александр Зайцев оценил работу арбитров во втором матче финала Кубка Гагарина между "Ак Барсом" и ХК МВД (4:1):

- Я смотрел весь матч и могу сказать, что арбитры действительно допустили ряд ошибок, - приводит слова Зайцева "Спорт-Экспресс". - Я бы остановился на двух моментах, в которых судьи не зафиксировали нарушения правил со стороны игроков "Ак Барса". В моменте, когда получал травму Цветков, четко видно, что защитник казанцев Мухачев толкает форварда ХК МВД в спину, после чего шайба попадает в лицо Цветкову. И еще один момент, когда нападающий гостей Бадюков в центре площадки ударил плечом кого-то из соперников в голову. Тут вообще надо было давать матч-штраф.

- То есть вы бы судьям поставили невысокую оценку за работу?

- Мне показалось, что они еще в первом периоде упустили нить игры. Я не раз судил решающие матчи и прекрасно знаю, насколько это тяжело, тем не менее судей не защищаю.

- Оба арбитра - и Горский, и Кулаков - названы в числе тех судей, которым предстоят игры в Казани. Они не будут наказаны?

- На каждый матч назначается по три арбитра, а за несколько часов выбираются из них двое. Их просто могут сделать запасными. В любом случае, если судьи ошиблись, наказывать нужно двоих. Но все же мне непонятно, как можно так ошибаться. Раньше, когда был один главный судья, ошибок было меньше.


/newskhl/8124-.html
rss
Карта