Михаил Тюркин: в Казани постараемся показать лучший хоккей

Президент ХК МВД Михаил Тюркин прокомментировал первые матчи финальной серии "милиционеров" против казанского "Ак Барса":

- Мы уступаем в финальной серии 0:2, но я уверен, что ни один из наших парней не заслуживает в свой адрес ни малейшего упрека. Более того, для меня они все - герои. Все без исключения. Они сражаются, бьются и отдаются игре без остатка. Поверьте, я знаю, о чем говорю, потому что видел глаза ребят перед каждой игрой: в них была жажда победы. Именно Жажда. У нас Рома Дерлюк сам снимает гипс, чтобы выйти играть в финале, понимая, что это нужно Команде. Леше Цветкову после страшной силы броска шайба попадает в голову и пробивает шлем. Он, стиснув зубы, уходит в раздевалку, оставляя на льду лужи крови. Но проходит несколько минут, и он вновь появляется на льду. Саше Бойкову ломают нос, но он встает со льда и продолжает играть. Я Бойкова хорошо знаю: ему было очень больно, просто так лежать три минуты на льду он не будет. Все это называется коротким и емким словом - Поступок. Мужской поступок. Вспомните, сейчас отовсюду только и раздаются голоса о том, что у современных молодых людей нет никаких жизненных принципов, они донельзя развращены деньгами и им наплевать на все, что их не касается. 

Так вот я бы очень хотел, чтобы с наших ребят брали пример. В ХК МВД играют люди, у которых есть душа, которые любят свой клуб, свою семью и свою страну. И еще они профессионально делают свою работу.

Я только хочу сказать еще и том, что мы, как говорится, "из бедной, но порядочной семьи". И если идет финал российского чемпионата, то статусу этих игр должны соответствовать все: и болельщики, и хоккеисты, и арбитры. Судейство во второй игре, на мой взгляд, это удар ниже пояса, прежде всего, для Континентальной Лиги. Я даже больше скажу: арбитры дискредитировали КХЛ. Мы делаем новую форму с латинским написанием фамилий на спине, зная о том, что матчи ХК МВД и "Ак Барса" увидит вся Европа. И в итоге вся Европа увидела арбитраж за гранью. За гранью добра и зла. Я, как Президент ХК МВД, очень надеюсь, что в Лиге самым тщательным образом проанализируют работу арбитров и дадут соответствующую оценку. Такую оценку, после которой я бы смог объяснить своим парням, что в финале всех действительно рассудит только игра и что победит действительно сильнейший. Мы хотим играть с соперником и ни с кем больше. Потому что нашей общей работой мы заслужили выход в финал.

Я благодарен нашему главному тренеру Олегу Знарку и всем его ассистентам: представляю, что творилось у них в душе после окончания встречи, но они вели себя очень достойно и профессионально.

Отыграть 0:2 - сложно. Но мы поедем в Казань играть в хоккей. И мы постараемся показать свою лучшую игру. Ту самую, за которую полюбили нашу Команду в этом сезоне в самых разных уголках России. Ведь спорт тем и хорош, что позволяет доказывать: у каждого есть шанс победить. И ХК МВД просто напомнил всем эту истину, о которой в последние годы у нас в стране многие стали забывать, - приводит слова Тюркина официальный сайт ХК МВД.


/newskhl/8138-.html
rss
Карта