Александр Овечкин: Варламов сыграл потрясающе

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин после победы над "Монреалем" (6:5 ОТ) во втором матче 1/8 финала Кубка Стэнли поделился впечатлениями от игры:

- Сегодня я чуствовал себя довольно хорошо, особенно в первом периоде. Применял силовые приемы, бросал по воротам - играл лучше, в общем. В перерыве перед овертаймом сказал ребятам, что нужно продолжать действовать в том же духе. Мы доминировали в третьем периоде, держали шайбу в зоне соперника, наш форчек был хорош. Поэтому сказал, что будем играть так же - победим в этом матче.

У нас было больше сил сегодня, мы завершали силовые приемы, хорошо двигались, бросали. Когда Ник забивал первый гол, он просто щелкнул в сторону ворот, Кнубл уже стоял на пятачке, и шайба оказалась в сетке. Если хочешь забить гол, нужно бросать отовсюду.

Мы просто должны играть в свою игру. Не нужно обращать внимание на соперника. Если мы будем завершать силовые приемы, бросать по воротам, лезть на пятачок, то тогда победы придут. Если продолжим так же, как сегодня в третьем периоде, то все будет хорошо.

Что я могу сказать об эпизоде в начале матча, когда последовательно провел три силовых приема? Нет, это не было моей стратегией. Моя работа - забивать голы. Если есть возможность применить хит, я это сделаю. Первым под силовой прием попал Бержерон. Это хорошо сказалось на моем настрое, ведь его нельзя отнести к самым сильным в плане физики игрокам "Канадиенс".

После замены Теодора сказал ему, что все окей, мы выиграем этот матч. В прошлом матче Жозе сыграл хорошо, в этом он чувствовал себя не лучшим образом. Вышел другой парень - Варламов - и сыграл потрясающе, я считаю. У нас хорошая атмосфера в команде, есть кому заменить, если у хоккеиста не пошла игра. Это и значит быть командой.

Мы смотрели видеоподброку по Галаку, старались бросать так, чтобы шайбу потом можно было добить. Тренер говорил нам об этом же, чтобы шли на пятак, старались добить шайбу в ворота. Я люблю бросать, но защитники "Монреаля" играют так плотно, что у меня не остается ни  времени, ни пространства для этого. Поэтому мы просто решили чаще идти на ворота. Сегодня это сработало. Потом будет новая игра, посмотрим, - приводит слова Овечкина "Спорт Сегодня".