Юрзинов-старший: вмешиваться в работу Занатты не буду

Консультант тренерского штаба СКА Владимир Юрзинов-старший поведал о своих обязанностях в новом клубе:

- Последние три сезона я работал консультантом по развитию резерва в шведском клубе "АИК", а также в той же должности в австрийском "Ред Булле", который недавно стал чемпионом своей страны. Мои обязанности заключались в подготовке резерва как среди игроков, так и тренеров. Также я был советником по совершенствованию развития структуры клуба. Этим и буду заниматься в СКА. Конечно, у питерцев уже очень многое создано, поэтому моя задача на основе своего опыта совершенствовать то, что уже есть, и развивать подготовку молодых игроков и тренеров.

- Главный тренер ХК МВД Олег Знарок рассказывал, что в своей тренерской работе руководствовался вашими идеями. Чем вы можете помочь новому тренерскому штабу?

- Идеи, о которых говорит Знарок - это идеи советского хоккея. То есть идеи наших выдающихся тренеров, моих учителей и наставников Анатолия Тарасова, Анатолия Кострюкова и многих других. И Занатта, и Юрзинов-младший уже достаточно опытные тренеры, поэтому вмешиваться в их работу не буду. Самое главное - использовать хорошо забытое старое и совершенствовать это, - приводит слова Юрзинова-старшего Sportbox.ru.


/newskhl/8167-.html
rss
Карта