Медведев: Юрзинов будет отвечать за стратегическое развитие СКА

Президент КХЛ и председатель Совета директоров СКА Александр Медведев подвел итог работе экс-тренера питерских "армейцев" Барри Смита, а также рассказал о задачах клуба на следующий сезон:

- В субботу у меня была встреча с игроками СКА, и я им представил новый тренерский штаб: руководить командой в новом сезоне будет Айвен Занатта, а его помощником станет Владимир Юрзинов-младший. Контракты подписаны по системе "2+1". Также в систему СКА введена новая должность куратора всех команд клуба, которая доверена Владимиру Юрзинову–старшему. Он будет отвечать за стратегическое развитие СКА. При этом Владимир Владимирович сохранит свой пост председателя правления МХЛ. Новому тренерскому составу руководство клуба поставило задачу сделать игру команды более агрессивной, быстрой, но при этом сохранить интеллект и творчество, присущее СКА в прошедшем сезоне. При этом команда требуется в усилении, потому что в минувшем сезоне у нас получилось только одно сильное звено. 

- Кто еще, помимо Занатты, был кандидатом на пост главного тренера СКА?

- Руководство клуба рассматривало более дюжины кандидатур. Мы с ними связывались, интересовались их мнением и взглядом на развитие клуба. В итоге было решено сформировать именно такой тренерский штаб, куда вошли и зарубежный специалист, и российский.

- Что будет с предыдущим тренерским составом?

- Мы хотим оставить их в структуре СКА. Думаю, от нашего предложения они не смогут отказаться.

- Оцените вклад Барри Смита в развитие СКА.

- Кстати, Барри должен был сегодня находиться в Петербурге, но из-за вулкана не смог прилететь. При нем наша команда добилась существенного прогресса. В этом сезоне СКА занял первое место в Западной конференции, показывал красивый и умный хоккей. К сожалению, плей-офф у нашей команды не получился, хотя соперник был по силам. Занатта, или как мы его называем в клубе Иван Ильич, должен сохранить лучшее, что сделал Смит, при этом исправив все недочеты и ошибки. А главным нашим достижением минувшего сезона я считаю количество зрителей на трибунах. СКА стал самым посещаемым клубом регулярного чемпионата, в среднем игры посещали 9300 зрителей. Поэтому, было удивительно видеть полупустой Ледовый дворец в плей-офф, что тоже сыграло свою роль в неудаче. Но мы знаем про недостатки в билетной программе плей-офф и в следующем году их не повторим, - цитирует Медведева Sportbox.ru.


/newskhl/8187-.html
rss
Карта